Регистрирование места жительства в Чехии.


В зависимости от формы Вашего места жительства документом, которым инстранец предьявляет доказательство обеспечения жилья, как правило считается:
- заверенная копия договора аренды квартиры;
- заверенная копия договора субаренды квартиры и одновременно согласие владельца квартиры в письменной форме;
- оригинал подтверждения жилищного учреждения, из которого ясно, что жилищное учреждение предоставит жильё иностранцу, включая указания срока жилья от – до;
- честное заявление с заверенной подписью владельца недвижимости об обеспечении жилья и документ o часной собственности недвижимости (выписка с кадастра недвижимостей).

В случае, когда хотите прописаться на адрес к лицу, которое является арендатором квартиры, то Вам необходимо иметь согласие арендатора квартиры и владельца квартиры (арендодателя) с Вашим поселением.
Если Вы хотите прописаться по адресу члена семьи, у которого есть договор аренды квартиры, то хватит предоставить этот договор аренды квартиры и предоставить доказательство родственной связи к арендатору квартиры.

Форма документа однако в Законе o пребывании иностранцев № 326/1999 Сб., точно не определена и зависит от решения полиции занимающейся иностранцами, если предоставленный документ признает существенным. Полиция занимающаяся иностранцами, в случае сомнений, может требовать дополнительно ещё другие документы.

Важным является продолжительность срока, на который документ o предоставлении жилья действителен. Если пребываете в Чехии на основании визы пребывания на срок более 90 дней и Вы имеете документ o предоставлении жилья на срок короче, чем 1 год, то Вам будет виза выдана только на срок действия этого документа о предоставлении жилья.

Add to Technorati Favorites Blog Resources Blogs - BlogCatalog Blog Directory

О Блоге

Обзор недвижимости за рубежом.Мы стараемся осветить все аспекты для будущих покупателей недвижимости за рубежом !

Горячее предложение

Blog Archive