Дом на берегу моря вместо комнаты в коммуналке


Как отмечают эксперты, в основном россияне покупают жилье за границей в инвестиционных целях. Лишь немногие приобретают недвижимость с видом на ПМЖ. Отечественных инвесторов привлекают Финляндия, Франция и Швейцария, так как в этих странах стабильная экономика (инвестиционный рост составляет 7-8 процентов).
Такие страны, как Египет, Северный Кипр, также привлекательны для вложений, но достаточно рисковые (религия, национальные вопросы). Пользуется спросом недвижимость в Испании (инвестиционный рост около 15 процентов) и Болгарии, где рост цен за последние годы оставил более 20 процентов.
«Если за особо качественную недвижимость на морском побережье Болгарии сейчас нужно платить около 2000-2500 евро за квадратный метр с отделкой, то хорошую недвижимость на горнолыжных курортах в непосредственной близости от подъемников можно купить за 1400-1600 евро за метр», – считает руководитель отдела элитной недвижимости Knight Frank Санкт-Петербург Полина Яковлева.
«Для людей, которые хотели бы купить зарубежную недвижимость по бюджетным ценам, Болгария представляет наилучший вариант», – подтверждает генеральный директор «Агентства развития и исследований в недвижимости» (АРИН) Алексей Бегунов.
Источник:: Мой район (Санкт-Петербург)

Add to Technorati Favorites Blog Resources Blogs - BlogCatalog Blog Directory

О Блоге

Обзор недвижимости за рубежом.Мы стараемся осветить все аспекты для будущих покупателей недвижимости за рубежом !

Горячее предложение

Blog Archive