Франция не будет амнистировать нелегалов.


Министр внутренних дел Франции Доминик де Вильпен объявил о новых мерах, призванных ужесточить иммиграционное законодательство страны. Как сообщает газета The Guardian, он предупредил общественность, что амнистия для нелегальных иммигрантов, прибывших во Францию «даже не обсуждается».

В отличие от испанского правительства, недавно разрешившего проживать и работать около 700 тыс. нелегальных иммигрантов, де Вильпен заявил, что Париж уже прибегал к подобным мерам в 1981-м и 1997 годах, и это вызвало небывалый приток незаконных мигрантов.

«Ключевым является тот факт, что мы должны быть твердыми в своем решении и его воплощении», - сказал де Вильпен. Оценив численность лиц, незаконно пребывающих в стране между 200 и 400 тыс., он сказал, что этот феномен «вызывает серьезнейшее беспокойство, поскольку он ведет к увеличению рядов мафиозных структур». «До сегодняшнего момента человеку не составляло труда приехать по туристической визе, а после остаться. В случае поимки он мог спокойно заявить об утере документов и избежать высылки», - сказал министр.

Пьер Анри, представитель правозащитной иммигрантской организации France Terre d'Asile раскритиковал заявление министра, сказав, что де Вильпен игнорирует реалии сегодняшнего дня, такие как глобальная миграция, и что новые меры проблему не решат. «Это заставит людей идти на решительные меры, включая массовые голодовки протеста», - заметил он.

План де Вильпена, который основывается на мерах, разработанных его предшественником Николя Саркози, предусматривает изменение ряда статей гражданского кодекса. В частности, браки между гражданином или гражданкой Франции, заключенные вне пределов страны, не обязательно могут признаваться во Франции как законные. Также де Вильпен объявил, что необходимо создать независимую иммиграционную полицию, которая бы координировала соответствующие участки работы полиции, жандармерии, местных и федеральных властей.

Источник: rian.ru

Add to Technorati Favorites Blog Resources Blogs - BlogCatalog Blog Directory

О Блоге

Обзор недвижимости за рубежом.Мы стараемся осветить все аспекты для будущих покупателей недвижимости за рубежом !

Горячее предложение

Blog Archive