Вид на жительство в Испании / Советы


Рассмотрение ходатайств иностранцев и выдача всех категорий "Вида на жительство" входит в компетенцию Отделов по вопросам иностранцев и документации Главного Управления Полиции, а при отсутствии такого органа в той или иной местности - ходатайства рассматриваются управлением полиции административного района предполагаемого местожительства иностранца. По представлению вышеназванных органов решение по ходатайству принимается Гражданским губернатором.

По результатам рассмотрения первичных документальных материалов и информации выдается временный идентификационный документ сроком на три месяца, действительный для проживания в Испании. В течение этого срока компетентные власти должны вынести окончательное решение по ходатайству иностранца. При положительном решении иностранцу выдается соответствующий документ и его имя вписывается в особую секцию Регистра иностранцев в Испании.

Анализируя существующую практику рассмотрения полицейскими властями ходатайств иностранцев при выдаче всех категорий "Вида на жительство", следует отметить, что она несколько отличается от законодательной регламентации, заложенной в регламент действия королевского Закона "О правах и свободах иностранных граждан в Испании". Местные полицейские власти фактически не соблюдают сроки рассмотрения таких ходатайств, нередко предъявляя требования для предоставления различного рода справок, более подробной и полной информации, обосновывающей мотивы на жительство в Испании.

Иностранцы должны быть особенно внимательными при подаче документов о предоставлении вида на жительство. Малейшее отступление от порядка и правил оформления этих документов нередко приводит к рекомендации местных властей покинуть территорию Испании для решения этого вопроса через консульское учреждение Испании в стране последнего местожительства иностранца

Add to Technorati Favorites Blog Resources Blogs - BlogCatalog Blog Directory

О Блоге

Обзор недвижимости за рубежом.Мы стараемся осветить все аспекты для будущих покупателей недвижимости за рубежом !

Горячее предложение

Blog Archive