В Андорре - «налоговый рай» на собственность!


Одна из наиболее перспективных европейских стран — Княжество Андорра, расположенное в восточной части Пиринейского полуострова между Францией и Испанией.
Местные торговцы недвижимостью ожидают, что скорый расцвет оффшорного бизнеса резко увеличит спрос. Хотя цены на недвижимость в Андорре выше, чем во Франции, однако содержать такую недвижимость дешевле именно в Андорре - приблизительно на 2000 фунтов в год.
Средний покупатель собственности в Андорре обычно приобретает хороший дом с двумя-тремя спальными комнатами, с красивым видом из окон и удобным подъездом. Все это вместе стоит приблизительно 150 тыс. фунтов стерлингов.
Особо привлекателен для иностранцев статус Андорры, образно обозначаемый как «налоговый рай». В Андорре практически не существует налогов на физических лиц, на деятельность различных компаний, налога на собственность и каких-либо общественных платежей. Бюджет страны пополняется в основном за счет ввозных пошлин на продаваемые в стране импортные товары. Политика местных властей в отношении льготного налогообложения иностранцев вряд ли изменится в ближайшее время, ведь все понимают, что именно ввозимая туристами и другими приезжими валюта позволяет княжеству жить сравнительно безбедно.
Уже сегодня около 84% населения Андорры составляют иностранцы. Коренными андоррцами считаются всего 11 тыс. человек при населении в 71 тысячу. При этом лиц, считающих себя андоррцами по национальности насчитывается 31%. Большинство из них это каталонцы, переселившиеся из Испании. В Андорре живет большая группа граждан Скандинавии, Британских островов.
В административном отношении страна разделена на семь паррокий — «церковных приходов».
Столица страны – Андорра-ла-Велья. Сердце города - район Барри Антик (Старый Квартал), лежащий на том месте, где ранее находилась древняя деревня, из которой и выросла Андорра-ла-Велья. Жилье в этом квартале наиболее престижно. Самые же дешевые объекты недвижимости находятся в паррокии Ордино на северо-западе страны. Там находятся населенные пункты Ordino, Segudet, Sornas, Ansalonga, La Cortinada, Arans, Llorts, Les Salines, El Serrat, Arcalis. Вниманием иностранцев этот район, в котором живет лишь 2485 человек, почему-то обделен, но зато там можно купить жилье, построенное не в середине века, а в средние века.
источник metrinfo.ru

Add to Technorati Favorites Blog Resources Blogs - BlogCatalog Blog Directory

О Блоге

Обзор недвижимости за рубежом.Мы стараемся осветить все аспекты для будущих покупателей недвижимости за рубежом !

Горячее предложение

Blog Archive