Зарубежная недвижимость.Советы покупателям


Зарубежная недвижимость - это выгодное вложение своего капитала и приобретение дополнительного жилья для отдыха. Стремительный рост цен на недвижимость в России и увеличение доходов населения привело к тому, что наши граждане все больше интересуются зарубежной недвижимостью.
Большой популярностью пользуются квартиры, виллы и коттеджи на курортах и побережьях морей. Также оценивают местный климат и природу.
Советы
На территории земельных участков разрешается использовать под строительство ту часть участка, которая свободна от природного леса. Вырубку природного леса контролируют государственные службы. Некоторые земельные участки на которых планируется строительство, должны иметь сертификат Археологической комиссии.
Словосочетание "приватный пляж" не имеет под собой законное основание, пляжи во всех цивилизованных странах являются достоянием государства. Уникальность греческих берегов в том, что в некоторых случаях доступ на пляж возможен только с земли, являющейся частной собственностью. В нашем каталоге недвижимости предоставлены такие объекты.
-"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Фотографии весьма субъективно отражают действительность, а мелкие детали, не указанные в сопровождающих текстах, могут иметь большое значение для потенциальных клиентов, кроме того, в каталоге показана лишь незначительная часть от общего количества наших предложений. В этой связи, мы рекомендуем воспользоваться рубрикой "запросы", изложить свои основные требования и посетить Грецию с целью ознакомления. В рубрике "запросы" нет пункта "сумма от и до", но если Вы укажете эту статью бюджета, наш поиск будет результативнее.
-Необходимо пользоваться услугами юриста в нашей стране. При сделках со стоимостью недвижимость выше 30 000 евро и продавец, и покупатель должны нанять собственных юристов.
-Необходимо проверять наличие права собственности на недвижимость в течение последних 20 лет.
-Контракт должен быть заверен в офисе нотариуса покупателя. Присутствие обоих юристов ггри этом обязательно.
-Всегда нужно заключать предварительный контракт о намерениях покупки, чтобы в течение 60 дней после этого убедиться в легальности всех прав собственности.
Не соглашайтесь на залог свыше 10% при подписании предварительного контракта.
Убедитесь, что по условиям предварительного контракта Вам будет возвращен залог, в случае если право собственности не будет подтверждено.
-При покупке земли убедитесь, что экспертиза участка включена в условия контракта.
-Греческие налоговые органы требуют с покупателя подтверждения наличия средств на покупку, а с продавца предъявления налоговых деклараций. Без этих документов сделка может быть расторгнута.
-Налоги рассчитываются исходя не из продажной цены, а их реальной стоимости объекта, зафиксированной в налоговых органах.
источник vita-property.ru

Add to Technorati Favorites Blog Resources Blogs - BlogCatalog Blog Directory

О Блоге

Обзор недвижимости за рубежом.Мы стараемся осветить все аспекты для будущих покупателей недвижимости за рубежом !

Горячее предложение

Blog Archive