Кипр - рай для капиталовложений!


По активности приобретения недвижимого имущества за пределами родной страны Российская Федерация уверенно занимает первое место среди всех стран, входящих в СНГ и одно из передовых мест во всей Европе. Желание многих наших соотечественников вложить свои деньги в недвижимость, находящуюся за границей, вполне понятно: во-первых, это относительно дешево (по крайней мере, если сравнивать с нашими ценами), во-вторых, очень выгодно, а в-третьих, куда более надежно, чем дома.
Если верить статистике и социологическим опросам, на сегодняшний день наиболее популярными среди наших соотечественников странами, в которых можно приобрести недвижимость, являются Испания, Кипр, Болгария, ОАЭ, США, Франция и Англия. Страну, в которой можно купить недвижимое имущество, следует выбирать очень тщательно, а сам выбор должен зависеть не только от уровня цен и окупаемости приобретаемой недвижимости, но и от того, какая сфера экономики в том или ином государстве развивается наиболее стремительно.
Покупатель должен четко знать разницу между приобретением недвижимости для проживания за пределами родной страны и инвестициями в иностранную недвижимость с целью получения дохода. Поэтому государство, в котором вы планируете покупать недвижимое имущество, стоит выбирать с учетом того, с какой целью вы решили вложить свой капитал.
Раем для капиталовложений из-за границы считается Кипр. Причин довольно-таки много. Во-первых, этот остров является одним из наиболее распространенных и любимых европейцами курортов. Во-вторых, на данный момент, пока законодательство Кипра не приведено в полный порядок, налог нерезидента государства при покупке недвижимости на Кипре составляет не более 7-8% от общей стоимости сделки. В-третьих, поскольку все объекты недвижимости на Кипре регистрирует одно и то же учреждение, у продавца практически не будет шансов «кинуть» покупателя. Кроме того, существует еще несколько серьезных причин, по которым иностранцы выбирают именно Кипр для покупки недвижимости.

Add to Technorati Favorites Blog Resources Blogs - BlogCatalog Blog Directory

О Блоге

Обзор недвижимости за рубежом.Мы стараемся осветить все аспекты для будущих покупателей недвижимости за рубежом !

Горячее предложение

Blog Archive