Недвижимость в Бразилии


Владелец трехкоматной квартиры в спальном районе в Москве может с легкостью обменять ее на 5-6 комнатную квартиру с несколькими санузлами, комнатой для прислуги, хозяйственным блоком, гаражем в подвале, бассейном во дворе, с непахнущим подъездом, в хорошем месте в хорошем бразильском городе с видом на тропическую природу с прилетающими к окну колибри. После этого, у него останется возможность инвестировать 50000 долларов в бизнес, и остаться при этом с приличным запасом средств к существованию. Кому-то можеть быть важно иметь возможность есть на завтрак папайю или ананасы, которые здесь дешевле картофеля, отдыхать на океане, не иметь депрессии от недостатка солнца.Каждый найдет тысячу причин переехать в Бразилию надолго. Постепенно растет интерес к приобретению недвижимости в Бразилии. В основном покупки делаются в Рио-де-Жанейро. Среднее жилье стоит $500-1500 за 1 м2. Минимальные расходы на покупку - около $40.000. Средняя стоимость дома - около $90.000.
Квартира в штате Сан Пауло с видом на пляж, три спальни, 2 гаража, 2 санузла, столовая, зал для телевизора, общей площадью 392 метра, бассейн с подогревом, детская площадка, шураскейра.Стоимость 195000 реалов ( менее 100 000 $).
Основная цель покупок - наличие жилья для отдыха. После приобретения недвижимости выдается постоянная виза сроком на 5 лет. Однако проживать единовременно можно не более 6 месяцев в году (3 сразу и еще 3 - продлив визу).
Последние документы, принятые в данной сфере позволяют получить вид на жительство в Бразилии при инвестировании 50000 долларов США без обязательств по созданию рабочих мест. Слабое знание о нем местных и иностранных юристов, отсутствие всякой рекламы (об этом ничего не говорит даже сайт посольства Бразилии в Москве), скорее всего свидетельствует о временном характере данной бумаги. Скорее всего в ближайшем будующем сумма инвестиций будет увеличена, а дополнительные требования к созданию рабочих мест для бразильцев увеличатся. Поэтому желающие эмигрировать по данной схеме должны действовать достаточно быстро.
Приобретая недвижимость в Бразилии, вы становитесь резидентом страны, но это не распространяется на друзей, которых можно оформить как вашу прислугу – персонального секретаря, телохранителя, тогда они получат законные права резидентов. Можно выйти замуж (жениться) за гражданина Бразилии. Можно столкнуться с проблемой перевода денег в Бразилию и обмена долларов. При покупке недвижимости доллары принимают так же.
Ежемесячные расходы на содержание жилья составляют в среднем 300 долларов. В эту сумму входит налог на собственность – 35 долларов, вода – 8, электричество – 50 (около 10 центов за киловатт), телефон – 25 (установленная линия, оплата каждого звонка), спутниковое телевидение – 80, сторож – 100 (половина минимальной зарплаты и проживание его семьи). В эту сумму не входят расходы на содержание бассейна, которым может заниматься сторож или соответствующая служба за 50 долларов в месяц.
Ну а вы тем временем все в тех же белых штанах можете прогуливаться по берегу океана…
источник http://brazil-ru.blogspot.com

Add to Technorati Favorites Blog Resources Blogs - BlogCatalog Blog Directory

О Блоге

Обзор недвижимости за рубежом.Мы стараемся осветить все аспекты для будущих покупателей недвижимости за рубежом !

Горячее предложение