Вложившиеся в зарубежную недвижимость россияне потеряли деньги!

В результате финансового кризиса россияне, вложившие деньги в зарубежную недвижимость, потеряли около 40% своих средств.
 
Снижение цен на жилье затронуло уже почти все страны Европы. От 20 до 40 процентов потеряли инвесторы латвийского и эстонского рынков . В Великобритании квадратный метр жилья подешевел на 10-12 процентов. От 5 до 10 процентов потеряли покупатели квартир и домов в Португалии, Мальте, Норвегии, Франции, Испании, Греции, Люксембурга. В остальных странах снижение не превышает 1-2 процента.
Однако, падение цен на недвижимость происходит не во всех странах. Довольно стабильными на европейском рынке жилой недвижимости являются Словакия, Болгария, Кипр, Швейцария и Италия.
Источник /www.dometra.ru/

2 коммент.:

Fantasivida 20 октября 2008 г. в 09:06  
Этот комментарий был удален автором.
Fantasivida 20 октября 2008 г. в 09:09  

Слухи о потерях российских инвесторов в зарубежную недвижимость сильно преувеличены
Пестревшие на страницах многих интернет-изданий заголовки, сообщающие о 40-процентных убытках российских покупателей недвижимости в Европе в связи с мировым финансовым кризисом, необоснованны.
Напомним, что в минувший четверг в русскоязычных интернет-СМИ появилась информация о том, что российские инвесторы, вложившие деньги в жилье за рубежом, уже потеряли в результате финансового кризиса, который вызвал снижение цен, около 40 процентов от вложенных средств. Однако, по словам эксперта рынка, главного редактора портала Prian.ru - "Недвижимость за рубежом" Алексея Коновалова, столь значительное снижение стоимости затронуло квадратные метры только в некоторых регионах Балтии.
Более того - произошло это еще до текущего финансового кризиса: цены на недвижимость в Латвии начали падать в 2007 году. Наиболее резкий спад уже позади. Также в 2007 и 2008 гг. снижалась стоимость недвижимости в Великобритании и Ирландии – странах, которые первыми в Европе ощутили влияние мирового финансового кризиса. В этом году начался спад на испанском рынке.

Инвесторы из России, вложившие свои средства в эти рынки, сталкиваются с потерями только в том случае, если им необходимо срочно перепродать свою недвижимость. Большинство аналитиков рынка зарубежной недвижимости полагают, что в долгосрочной перспективе цены восстановят свое status quo. Сейчас недвижимость можно выгодно сдавать в аренду..

В Европе достаточно рынков, где цены не снижались, не снижаются и не будут снижаться даже во время мирового финансового кризиса. Это большая часть Португалии,Болгарии, Албания, итальянская Калабрия, Словакия, Чехия и Кипр. За пределами Европы можно выделить ОАЭ, некоторые города Израиля, Доминиканскую Республику, Бразилию.
Смотрите объекты недвижимости Португалии на сайте
www.portugalam.com

Add to Technorati Favorites Blog Resources Blogs - BlogCatalog Blog Directory

О Блоге

Обзор недвижимости за рубежом.Мы стараемся осветить все аспекты для будущих покупателей недвижимости за рубежом !

Горячее предложение